RUP di anagrafe, stato civile e uffici demografici decentrati

Per alcune pratiche effettuate agli sportelli degli uffici anagrafe, stato civile e degli uffici demografici decentrati, il ruolo di Responsabile Unico del Procedimento (RUP) viene assegnato all'ufficiale in servizio allo sportello al momento della richiesta.

Si riportano i nomi degli addetti che svolgono il ruolo di RUP nei vari uffici con il relativo numero di telefono e indirizzo email.

Anagrafe centrale

Maria Letizia Maglioni telefono 0574 1835113 email m.maglioni@comune.prato.it
Michela Pizzirani telefono 0574 1835112 email m.pizzirani@comune.prato.it
Maria Cristina Bini telefono 0574 1835106 email mc.bini@comune.prato.it
Rosalia Sferrazza telefono 0574 1835117 email r.sferrazza@comune.prato.it
Rosa Lorito telefono 0574 1835110 email r.lorito@comune.prato.it
Simona Toccafondi telefono 0574 1835109 email simona.toccafondi@comune.prato.it
Ilaria Paoletti telefono 0574 1835139 email ilaria.paoletti@comune.prato.it
Catia Di Vita telefono 0574 1835110 email c.divita@comune.prato.it
Gianni Esposito telefono 0574 1835108 email g.esposito@comune.prato.it
Responsabile U.O. Coordinamento Funzioni Anagrafiche Federico Zuffanelli telefono 0574 1835148 email f.zuffanelli@comune.prato.it

Stato civile (per atti di registrazione di morte e nascita)

Eleonora Galante telefono 0574 1835119 email e.galante@comune.prato.it
Marisa Quagliozzi telefono 0574 1835156 email m.quagliozzi@comune.prato.it
Marco Rapini telefono 0574 1835162 email m.rapini@comune.prato.it
Alberto Costa telefono 0574 1835162 email a.costa@comune.prato.it
Maria Cristina Bacci telefono 0574 1835122 email m.bacci@comune.prato.it
Sandra Gabriella Vannini telefono 0574 1835161 email s.vannini@comune.prato.it
Beatrice Barlacchi telefono 0574 1835160 email b.barlacchi@comune.prato.it
Paola Pierguidi telefono 0574 1835128 email p.pierguidi@comune.prato.it

Stato civile (per atti di registrazione matrimonio)

Beatrice Barlacchi telefono 0574 1835160 email b.barlacchi@comune.prato.it
Eleonora Galante telefono 0574 1835119 email e.galante@comune.prato.it
Paola Pierguidi telefono 0574 527032 email p.pierguidi@comune.prato.it
Responsabile U.O. Claudia Chiarini telefono 0574 1835103 email c.chiarini@comune.prato.it

Ufficio demografico Nord

Simona Martinelli telefono 0574 697756 email s.martinelli@comune.prato.it
Valentina Archidiacono telefono 0574 697753 email v.archidiacono@comune.prato.it
Grazia Paolella telefono 0574 697745 email g.paolella@comune.prato.it

Ufficio demografico Ovest

Tiziana Barba telefono 0574 433640 email t.barba@comune.prato.it
Chiara Montecalvo telefono 0574 433640 email c.montecalvo@comune.prato.it
Mimma Genchi telefono 0574 433640 email m.genchi@comune.prato.it
Vincenzo Petrarulo telefono 0574 433640 email v.petrarulo@comune.prato.it

Ufficio demografico Est

Franca Cappadona telefono 0574 527031 email f.cappadona@comune.prato.it
Rita Felicia  Mastroianni telefono 0574 1835115 email r.mastroianni@comune.prato.it
Alessandro Talia telefono 0574 527030 email a.talia@comune.prato.it

Ufficio demografico Sud

Annamaria Albertazzi telefono 0574 559243 email a.albertazzi@comune.prato.it
Patrizia Carlinotelefono 0574 559256 email p.carlino@comune.prato.it
Alessandro Guerri telefono 0574 559240 email a.guerri@comune.prato.it
 

Ultimo aggiornamento: 11 maggio 2020

Facebook Twitter Google Plus Linkedin
Aiutaci a migliorare. Valuta questo sito